Ледовая Арена
магазин хоккейной формы
Наш адрес:
г. Москва, Метро Беляево
ул. Профсоюзная, дом 93
Ежедневно с 10.00 до 21.00
Телефон розничного магазина
8 (495) 225-16-18
Телефон интернет-магазина
8 (985) 899-99-20

Хоккей

Хоккейная форма Б/У
Фигурное катание Б/У
Хоккейная форма оптом
Таблица соответствия размеров хоккейной формы
Для фигуристов
Счетчик

Яндекс.Метрика

Статьи


Таблица соответствия хоккейных шлемов. Как выбрать хоккейный шлем

Окружность головы, см
Размеры, US
X-Small (XS) Small (S) Medium (M) Large (L) Extra Large (XL)
EASTON 51-54 53-57 56-60 59-63 62-65
BAUER 51-54 52-57 55-60 57-62 59-63
RBK, CCM - 51-56 55-59 58-63 -

Хоккейные шлемы в нашем магазине -  шлемы

Выбор хоккейного шлема.

Хоккейный шлем – неотъемлемая и одна из самых важных деталей экипировки хоккеиста. Шлем обязан надёжно защищать голову спортсмена от травмы. 

Размеры шлема.

Размер шлема имеет буквенное обозначение. Существует три основных и два дополнительных размера хоккейного шлема. В зависимости от конкретной модели и фирмы-производителя, возможны небольшие различия в размерной шкале. Вот как она примерно выглядит в обобщенном варианте: основные размеры – S (52-57см.), M (55-60см.), L (58-63см.); дополнительные размеры – XS (50-55см.), XL (62-65см.).

Ситуация с комплектацией хоккейного шлема выглядит совсем просто. Вариантов всего два: шлем с закрывающей лицо металлической решеткой или без таковой.

Теперь рассмотрим несколько практических советов по выбору шлема для игрока. В начале определим наиболее подходящий размер (XS, S, M, L или XL). Ослабим при помощи обычной отвертки находящиеся в верхней боковой части регулировочные винты и раздвиньте шлем в максимально большое для него положение. Затем наденем шлем, и плавно начинаем сдвигать его на своей голове. Достигнув максимально комфортной позиции, закрепляем винты и проверяем полученный результат: надетый шлем должен сидеть плотно, не позволяя голове поворачиваться внутри его конструкции, и в то же время любое давление на черепную коробку должно быть исключено. Чаще всего окончательная регулировка бывает достигнута лишь по прошествии нескольких тренировок после покупки шлема.

Защита и комфорт.

Начнём с того, что определим основные параметры, которым должен соответствовать современный хоккейный шлем. Прежде всего, он должен быть легким, прочным и хорошо сидеть на голове. Материал, из которого обычно изготавливается шлем – высококачественный пластик. С его внутренней стороны обязательно должна быть специальная прокладка, смягчающая силу удара.                                                              

В отличие от другой экипировки (к примеру, щитков, нагрудников или налокотников) цвет шлема имеет значение, он должен сочетаться с остальной формой. Основными и наиболее распространенными в специализированных магазинах, являются черный, белый,синий и, реже, красный цвета. Другая расцветка обычно предполагает командный или индивидуальный заказ.

 

Форма шлема и его посадка. 

Выбор шлема, как и всей хоккейной амуниции, очень индивидуален и зависит , в первую очередь, от формы головы. Выбирая хоккейный шлем важно правильно определиться с его формой. Различают узкие и широкие хоккейные шлемы. При примерке, игрок не должн ощущать дискомфорта, давления на любую область головы, в особенности на височные части. С другой стороны, чтобы обеспечить максимальную защиту, шлем должен сидеть плотно, устойчиво, «не болтаясь». Небрежно сидящий шлем – это плохая защита, а потому высокая возможность получения травмы. 

При выборе хоккейного шлема ориентироваться следует в первую очередь на личные ощущения и только после этого обращать внимание на внешний вид шлема и фирму производителя.

Маски, визоры.

Дети и юниоры (до восемнадцати лет) обязаны тренироваться и играть в шлемах с металлической решёткой. После восемнадцати такое «забрало» разрешается сменить на прозрачный пластиковый визор. Начиная с 25 лет, спортсмен сам решает играть в маске, визоре или вообще обойтись без дополнительной защиты лица.


2