Ледовая Арена
магазин хоккейной формы
Наш адрес:
г. Москва, Метро Беляево
ул. Профсоюзная, дом 93
Ежедневно с 10.00 до 21.00
Телефон розничного магазина
8 (495) 225-16-18
Телефон интернет-магазина
8 (985) 899-99-20

Хоккей

Хоккейная форма Б/У
Фигурное катание Б/У
Хоккейная форма оптом
Таблица соответствия размеров хоккейной формы
Для фигуристов
Счетчик

Яндекс.Метрика

Статьи


Таблица соответствия размеров : Коньки. Как выбрать хоккейные коньки


Взрослые/SR

 Россия

38.5

39

39.5

40

40.5

41

41.5

42

42.5

 GRAF US
 BAUER US

6

6.5

7

7.5

8

8.5

9

 CCM US
 RBK US

5.5

6

6.5

7

7.5

8

8.5

 EASTON US

5.5

6

6.5

7

7.5

8

8.5


Взрослые/SR (продолжение)

 Россия

43

43.5

44

44.5

45

45.5

46

46.5

47

 GRAF US
 BAUER US

9.5

10

10.5

11

11.5

12

13

 CCM US
 RBK US

9

9.5

10

10.5

11

11.5

12

 EASTON US

9

9.5

10

10.5

11

11.5

12


Юниорские/JR

 Россия

32.5

33

33.5

34

34.5

35

35.5

36

36.5

37

37.5

38

38.5

 GRAF US
 BAUER US

1

1.5

2

2.5

3

3.5

4

4.5

5

5.5

6

 CCM US
 RBK US

-

1

1.5

2

2.5

3

3.5

4

4.5

5

5.5

 EASTON US

-

1

1.5

2

2.5

3

3.5

4

4.5

5

5.5


Детские/YTH

 Россия

26

27

28

28.5

29

29.5

30

30.5

31

31.5

32

 GRAF US
 BAUER US

Y08

Y09

Y10

Y11

Y12

Y13

-

 CCM US
 RBK US

Y8

Y9

Y10

Y11

Y12

Y13

 EASTON US

Y09

Y10

Y11

Y11.5

Y12

Y12.5

Y13

Y13.5

Хоккейные коньки в нашем магазине : Все коньки, хоккейные взрослые SR, хоккейные юниорские JR, хоккейные детские YTH

 

Коньки являются наиболее важной частью снаряжения любого игрока в хоккей. Если коньки подобраны не верно, то удовольствие от игры игрок вряд ли получит.

Хоккейные коньки условно подразделяются на три категории: "профессиональные» (топ-модели, в которых выступают игроки профессиональных клубов, "полупрофессиональные" (коньки среднего класса) и так называемая "любительская" категория (стоимость таких изделий невысока, правда, и их характеристики соответственны). 

Профессиональные хоккейные коньки.

Профессиональные хоккейные коньки – имеют минимальный вес, при максимальной защите и комфорте. Для производства таких коньков используют  дорогие композитные материалы, такие как кевлар и карбон. Ещё одной отличительной особенностью профессиональных коньков является возможность их термоформовки. Проще говоря, после непродолжительного разогрева в специальной печи, ботинки становятся мягкими, деформируемыми. Затем, ещё горячим, их необходимо одеть на ноги и спокойно посидеть 10-15 минут. Остывая, коньки принимают индивидуальную форму стоп. Более того, каждый такой «про-конек» имеет еще наполненные гелием подушки, которые плотно облегают каждую косточку, создавая максимальный комфорт.                              

Практически все современные профессиональные  коньки комплектуются анатомическими язычками с литым вкладышем, противомикробными нескользящими стельками, усовершенствованной системой крепления и подгонки лезвий к стаканам.  

Такие коньки необходимы для профессиональных хоккеистов. Они долговечные, способны максимально исключить возможность травмы спортсмена и обеспечивают максимальный комфорт и передачу энергии при катании.

Размеры профессиональных коньков делятся по полразмера и имеют две полноты ботинка. 

Полупрофессиональные хоккейные коньки.

Полупрофессиональные хоккейные коньки отличаются хорошо защищенными ботинками, на которые, как правило, установливаются профессиональные лезвия.

В ботинках этой категории применяются самые разнообразные технологии, такие как термоформовка по ноге, специальные пенные вставки, принимающие форму щиколотки и ускоряющие адаптацию ботинка к ноге, воздушные камеры с подкачкой, жёсткий язычок, защищающий от ударов и не позволяющий шнуркам впиваться в подъём стопы, усиленная боковая защита, специальные быстросохнущие и влагоотводящие материалы, композиты, вентилируемая подошва.

Хоккейные коньки этой группы отлично подходят для продвинутым любителям, игрокам команд любительских лиг, детям и подросткам занимающимся в специализированных  спортивных школах.

Размеры полупрофессиональных коньков делятся по полразмера и имеют две полноты ботинка. 

Любительские хоккейные коньки.

Любительские хоккейные коньки - ботинки таких коньков изготавливаются из недорогих синтетических материалов, искусственной кожи, комплектуются лезвиями низкого и среднего уровня. Пластиковые мыски хорошо защищают пальцы ног от возможных фронтальных ударов, но боковая защита недостаточна надёжна для серьезной игры в хоккей.

В остальном ботинки этого типа довольно мягкие, комфортно обхватывают ногу при шнуровке.

Всё это позволяет кататься продолжительное время, не испытывая дискомфорта и осваивать игру в хоккей людям всех возрастов. Как правило, размеры таких коньков не имеют деления на половинки и полноту. 

Правила примерки коньков.

Одна из наиболее сложных вещей для начинающих игроков в хоккей, понять на каком размере коньков остановиться. В отличие от обычной обуви, коньки должены плотно сидеть на ногах, не вызывая, при этом, дискомфорта или болезненных ощущений. 

Размер хоккейных коньков, как правило, на  полразмера-размер больше обычной обуви. Определив размер с помощью специальной линейки, по возможности примерьте коньки на полразмера больше. Оденьте конек, энергично сдвиньте стопу вперёд, зашнуруйте ботинок. Если пятка свободно перемещается и не прижимается плотно к заднику, примерьте конек меньшего размера или меньшей полноты. Встаньте и походите 5-10 минут. В ботинке правильно подобранного размера стопа не должна съезжать вперед или перемещаться из стороны в сторону. Ботинок должен «сидеть» на ноге плотно, при этом не вызывая дискомфорта, пальцы ног должны лишь слегка касаться внутренней стороны мыса ботинка, но не давить и не мешать. Выполнение данных условий означает, что размер подобран совершенно правильно.

Хоккейные коньки детские подбираются с учетом роста стопы в течении сезона максимум на 1 размер.

Советы.                                                                                          

Выясните уникальные особенности строения своей стопы, которые могут повлиять на образование точек избыточного давления и привести к дискомфорту при эксплуатации.

Изучите свои старые коньки - они о многом могут Вам рассказать. Износ стельки подскажет, правильно ли был подобран размер. Зоны повышенного износа обозначат точки избыточного давления, появившиеся вследствие неправильного подбора коньков. Например, стелька в неправильно подобранном коньке имеет отпечаток стопы, не достигающий края стельки.

Носки. При подборе коньков надевайте носки, которые будете использовать при катании. Рекомендуется надевать тонкие носки, благодаря которым ботинок быстрее и точнее отформуется по ноге и примет уникальную форму Вашей стопы.

Обувание. Ослабьте шнуровку ботинка до третьего снизу отверстия. Вытяните язычок, отклоните его вперед и наденьте ботинок. Стопа должна комфортно чувствовать себя, находясь на стельке, и "заполнять" ботинок целиком, не оставляя пустыми зоны подъема и пальцев.

Пятка. Перед тем как зашнуровать ботинок, энергично сдвиньте стопу в ботинке назад. Язычок правильно зашнурованного ботинка должен удерживать стопу в сдвинутом назад положении и не позволять стопе двигаться и перемещаться в зоне пятки. Если в зоне пятки стопа свободно перемещается и не удерживается вплотную к заднику конька, это означает, что необходимо примерить либо конек меньшего размера, либо конек меньшей полноты.

Передняя часть. Встаньте прямо, с сомкнутыми ногами. В данном положении пальцы ног должны лишь слегка касаться передней внутренней части ботинка и при приложении усилия должны касаться более интенсивно, но не давить и не мешать.

Первые шаги. Пройдитесь/посидите в течение 10-15 минут. Это поможет еще раз убедиться в комфорте, правильном подборе размера и модели коньков. Если пятка не "съезжает" в ботинке вперед и не перемещается из стороны в сторону, если ботинок сидит на стопе плотно, но не дискомфортно, и если пальцы ног лишь слегка касаются мыса ботинка, это означает, что размер подобран совершенно правильно.

 

2