Ледовая Арена
магазин хоккейной формы
Наш адрес:
г. Москва, Метро Беляево
ул. Профсоюзная, дом 93
Ежедневно с 10.00 до 21.00
Телефон розничного магазина
8 (495) 225-16-18
Телефон интернет-магазина
8 (985) 899-99-20

Хоккей

Хоккейная форма Б/У
Фигурное катание Б/У
Хоккейная форма оптом
Таблица соответствия размеров хоккейной формы
Для фигуристов
Счетчик

Яндекс.Метрика

Статьи


Как купить недорогую хоккейную форму

Торгуя практически всем, что связано с хоккейной экипировкой, ежедневно приходится отвечать на одни и те же вопросы. На каких моделях остановить свой выбор? Чем они отличаются друг от друга?

Что ж, давайте разбираться детально. Сразу хочу уточнить - продукцию всемирно известных брендов, по возможности, будем рассматривать в крайнем случае. Эти вещи бюджетностью, мягко говоря, не отличаются. Нашей задачей будет как можно дешевле приобрести всё необходимое, не переплачивая «за имя».

Конечно, самый дешевый вариант - это покупка хоккейной формы БУ, которую Вы также можете приобрести в нашем комисcионном отделе.

Рассмотрим варианты подбора недорогого комплекта формы для занятия хоккеем, предлагаемые менее известными производителями.

Начнём с белья и носков или гольф

В принципе, можно использовать абсолютно любые носки или гольфы, используемые в повседневной жизни. Но, если выбор пал на производителей хоккейных аксессуаров, рекомендую продукцию фирмы Mad Guy. Отличное качество, по более, чем доступной цене.
- носки Mad Guy

То же самое можно сказать и про бельё. Если есть желание играть в компрессионном, футболки и шорты Mad Guy, отличный вариант. Хорошее качество, при хороших ценах.

Футболка компрессионная с дл. рук. Mad Guy New SR Шорты компрессионные с раковиной Про лайн Mad Guy New SR
Если «компрессия» не по карману, купите обычный хэбэшный комбез. Модель, проверенная временем.

Защита паха

Можно использовать любую старую советскую модель. Из товаров нового поколения мой выбор - пал на бандаж Mad Guy. Как говорится, дёшево и сердито.

Защитная экипировка

Существует достаточное количество брендов, выпускающих очень достойную и одновременно бюджетную форму.
Я, предлагаю «защитку» от фирмы GOAL&PASS.
Очень приличные щитки , нагрудник, налокотник

Остановите свой выбор на них и они будут долго служить вам верой и правдой.

Хоккейные трусы

В этом вопросе, однозначно TACKLA. Фирма с большими традициями. Фирма, изначально имевшая специализацию по производству хоккейных шорт. Болельщики со стажем, должны помнить, что в своё время TACKLA одевала сборную СССР и многие НХЛовские команды Шорты игрока Tackla Force 851 SR.

Если Вы ещё крайне неуверенно держитесь на коньках, то вероятность получения травмы высока из-за отсутствия навыков и ледовой подготовки. Вам необходимы шорты с улучшенной защитой копчика, почек и бедер. Желательно, чтобы они не были чрезмерно тяжелыми. Если при выборе хоккейных трусов бюджет крайне ограничен, советую, как вариант, стоит обратить внимание на б/у хорошего уровня. Частенько, за небольшую сумму можно подобрать достаточно приличный вариант

Хоккейные перчатки

И в этом вопросе, реальный помощник, TACKLA. Великолепная защита, современный дизайн, долговечность и конечно цена ,вот далеко не все качества, делающие эти краги отличным выбором, для тех, кто не хочет переплачивать - TACKLA Force 851 SR

Относительно недавно, вновь стала производить хоккейную продукцию знаменитая ЭФСИ. Перчатки этой фабрики, прочны, надёжны, современны и недороги.

Хоккейные шлемы

Этот вопрос сложнее. Здесь , как раз всё наоборот. Здесь я настоятельно рекомендую выбирать из бюджетных моделей, предлагаемых производителями - лидерами. Такими, как BAUER, RBK, CCM, EASTON и др. Новичкам хочу дать совет, покупайте шлем с маской, чтобы в последствии не тратить деньги на стоматолога. Начинающим свойственно махать клюшкой как косой и, естественно, вероятность получить случайную травму, крайне велика.

Если постараться, можно найти хороший шлем, за небольшие деньги. Как пример, предлагаю - Шлем хоккейный EASTON E300 или BAUER 4500. Главное при выборе шлема, это его удобство, он должен плотно сидеть и не вызывать дискомфорта. Если где-то, что-то трёт, жмёт, давит, однозначно, эта модель не Ваша.

Хоккейные коньки

Какие коньки выбрать новичку? Этот, пожалуй самый сложный. Это очень субъективно. Сколько людей, столько мнений. Но, подавляющее большинство продавцов и хоккеистов-любителей считает, что здесь экономить нельзя и я с ними солидарен. Как говориться, коньки, как и обувь, надо покупать максимально дорогие, которые ты можешь себе позволить.

Дешевые коньки недолговечны и легко пробиваются даже несильным броском, последствия которого могут быть неутешительными. Самая большая ошибка при покупке коньков в первый раз - это выбор размера.

Примеряйте обязательно оба ботинка. Полностью зашнуруйте их и походите на месте. Ориентироваться надо не на модель или фирму, а на свои собственные ощущения - удобство стопы в коньке. Давит, жмёт или наоборот, нога в коньке болтается, размер не Ваш.

Про коньки, в которых играть максимально комфортно, говорят «как в тапочка». И это самая точная оценка!

Из дешевых коньков можно рассмотреть - BAUER SUPREME ONE 4 S , но помните на коньках не стоит экономить!!

Тратьте свои деньги с умом и удачи в хоккейных баталиях!


2